Депай спас Нидерланды от поражения в матче с Шотландией. Удаление Кверквелии не помешало Грузии выиграть у Румынии

Сборная Нидерландов провела товарищеский матч против Шотландии. Обе команды готовятся к чемпионату Европы.

Встреча, проходившая в Португалии, завершилась вничью (2:2). Команды ушли на перерыв, забив друг другу по разу. На гол Джека Хендри на 10-й минуте голландцы ответили точным ударом Мемфиса Депая.

Во втором тайме Кевин Нисбет вывел Шотландию вперед (2:1). От поражения голландцев спас Депай, отличившийся на 89-й минуте.

В параллельном матче Румыния проиграла Грузии (1:2). Команды завершали встречу играя 10 на 10. У хозяев на 41-й минуте был удален Флорин Тэнасе, а у гостей на 64-й минуте красную получил защитник «Ротора» Соломон Кверквелия.

Счет в матче на 61-й минуте открыл Жорж Микаутадзе. Спустя 10 минут Гиорги Абуряниа удвоил преимущество своей команды. Через 7 минут Андрей Иван сократил отставание в счете, но уйти от поражения Румыния не смогла.

Голы: Хендри, 10 (0:1), Депай, 17 (1:1), Нисбет, 63 (1:2), Депай, 89 (2:2).

Голы: Микаутадзе, 61 (0:1), Абуряниа, 71 (0:2), Иван, 78 (1:2).
Удаления: Тэнасе, 41 (Р), Кверквелия, 64 (Г).