Миранчук — машина: тащит «Локо» после рестарта и обыграл «Рубин» за 6 минут

Во время паузы Леонид Слуцкий был одним из тех, кто выступал против возобновления сезона: коуч «Рубина» опасался за травмы игроков, физическую форму и последствия для организма тех, кто переболел коронавирусом.

«Локомотив», который неделю назад справился с «Оренбургом», а сегодня заглянул в Казань, пока опровергает все тезисы Слуцкого.

Первый тайм с «Рубином» — тотальное доминирование. Казанцы пытались зацепиться за мяч (владение — 43% против 57%), лишь однажды пробили в створ и продержались 23 минуты, пока Алексей Миранчук не включил волшебную левую.

Через шесть минут «Локо» забил второй. Теперь с пенальти, который заработал Дмитрий Рыбчинкий — воспитанник, впервые вышедший в старте.

Миранчук и до паузы проводил впечатляющий сезон, но после рестарта, кажется, только прибавил в продуктивности: в двух матчах у главного актива «Локо» три гола и два приза лучшему игроку.

К Марко Николичу пока тоже нет вопросов: «Локо» не поменял схему и тактику, а за счет перерыва выглядит свежее. По сути, «Рубину» не позволили ничего, кроме качественного отрезка после перерыва (самый острый момент — выход Макарова и Игнатьева, которые не сразу разобрались, кому бить, а Гилерме — потащил) и удара Уремовича в перекладину на 86-й минуте.

Выполнили установку. С первых минут действовали агрессивно, забили, контролировали игру. Во втором тайме играли от обороны и ждали контратак. Рад, что не пропустили. Всех с победой. «Рубин» — хорошая молодая команда с перспективами. Получилась хорошая игра.Алексей Миранчук — после победы над «Рубином»

2:0 — при Николиче «Локо» не пропускает и набирает максимум очков.А еще — сохраняет отличные шансы на Лигу чемпионов.Оставшийся календарь «Локо»: «Крылья Советов» (д), «Сочи» (д), «Спартак» (г), «Уфа» (д), ЦСКА (д), «Урал» (г).Гилерме провел 100-й сухой матч в «Локомотиве».У Миранчука — первый дубль в РПЛ.