«Динамо» обыграло «Сочи» в дебютном матче тренера Шварца

Футболисты «Динамо» нанесли поражение «Сочи» в 12-м туре чемпионата России. Игра, прошедшая в субботу в Москве, завершилась со счетом 3:1 в пользу столичной команды, у руля которой дебютировал новый главный тренер Сандро Шварц.

Хозяева вышли вперед на 11-й минуте, когда Даниил Лесовой расстрелял ворота после отскока в штрафной. Спустя 11 минут сочинцы отыгрались усилиями Михи Мевли, который головой переправил неудачный вынос игрока соперника. Вскоре бело-голубые снова повели в счете — Себастьян Шиманьски пробил с линии штрафной, вратарь отбил, но польский хавбек эффективно сыграл на добивании. В начале второго тайма Даниил Фомин оформил окончательный результат на табло, отправив мяч в притирку со штангой.

«Динамо» набрало 20 очков и поднялось в турнирной таблице на 5-е место. «Сочи» с 19 очками расположился на 7-й позиции.

Голы: Лесовой, 11 (1:0); Мевля, 22 (1:1); Шиманьски, 26 (2:1); Фомин, 55 (3:1).

Удаление: Цаллагов, 87.

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк (Слепов, 74), Скопинцев, Ордец, Нойштедтер, Каборе, Фомин, Лесовой (Рауш, 84), Шиманьски (Школик, 84), Комличенко, Н’Жи (Грулев, 17).

«Сочи»: Н. Заболотный, Терехов, Маргасов, Мевля, Маммана, Миладинович, Бурмистров (Дуганджич), Юсупов (Пруцев, 61), Цаллагов, А. Заболотный, Жоаозиньо (Заика, 57).