«Ливерпуль» победил «Тоттенхэм», прервав пятиматчевую безвыигрышную серию в АПЛ

«Ливерпуль» победил «Тоттенхэм» в матче 20-го тура АПЛ. Встреча прошла в Лондоне и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

«Тоттенхэм» мог повести в счете уже на 3-й минуте игры, но гол Сон Хын-Мина был отменен из-за офсайда. Счет был открыт в самом конце первого тайма, когда отличился форвард «Ливерпуля» Роберто Фирмино.

В начале второй половины встречи Трент Александер-Арнольд удвоил преимущество красных, но практически сразу же «Тоттенхэм» отыграл один мяч — забил Пьер-Эмиль Хейбьерг. На 56-й минуте был отменен уже гол «Ливерпуля» — мяч Мохамеда Салаха не засчитали из-за игры рукой. И все же последнее слово осталось за мерсисайдцами, на 65-й минуте ворота поразил Садио Мане, установив окончательный счет в игре — 3:1.

Таким образом, «Ливерпуль» прервал пятиматчевую безвыигрышную серию в АПЛ и четырехматчевую — безголевую.

«Ливерпуль» набрал 37 очков и вышел на 4-е место в таблице АПЛ, у «Тоттенхэма» 33 очка и 6-я позиция.

Голы: Хейбьерг, 49 — Фирмино, 45+4; Александер-Арнольд, 47; Мане, 65.