Стерлинг не забил 3 пенальти подряд. Последний раз такое было в АПЛ в 2017 году

Нападающий «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг не смог забить третий пенальти подряд в АПЛ. На сей раз форвард не сумел переиграть вратаря «Брайтона» в перенесенном матче 18-го тура Премьер-лиги.

На 92-й минуте в ворота «Брайтона» был назначен пенальти, но Рахим Стерлинг пробил выше ворот. К тому моменту «Манчестер Сити» вел в счете 1:0. На 44-й минуте отличился Фил Фоден.

Последний раз три пенальти подряд в АПЛ не забивали в 2017 году. Тогда выступавший за «Сток Сити» Сайдо Берахино трижды не забил с точки в период с 2016 по 2017 год.

Всего в нынешнем сезоне АПЛ Рахим Стерлинг в 15 матчах забил 4 гола.