Фанаты Джоковича устроили травлю пострадавшей от теннисиста судье. Они желают ей умереть вслед за сыном

Линейный арбитр Лора Кларк, пострадавшая от удара серба Новака Джоковича на US Open, подверглась масштабной травле в соцсетях со стороны фанатов теннисиста.

Инцидент случился накануне в матче Джоковича против испанца Пабло Карреньо-Бусты в 4-м круге US Open. В первом сете при счете 5:5 Джокович проиграл гейм на своей подаче, после чего, не глядя, отбросил ракеткой мяч. Тот полетел точно в женщину — линейного арбитра, попав ей в область шеи. После совещания с участием супервайзера, длившегося около 10 минут, было принято решение о дисквалификации Джоковича с турнира.

Позднее Джокович принес извинения, однако это не остановило его ярых фанатов. На следующий день на личных страницах судьи Кларк в соцсетях появились тысячи гневных комментариев. Под одним из ее постов про умершего сына пользователи откровенно глумятся над трагедией, один из них написал: «Не беспокойся, скоро ты присоединишься к нему». Сын Кларк погиб в 2008 году в возрасте 25 лет в аварии. Кроме того, Кларк называют больной и алкоголичкой за фотографии, где она позирует с бокалом вина. «Ты можешь выпивать литры алкоголя, но не можешь противостоять маленькому теннисному мячу? Плохая игра. Стыдно», — написал один из комментаторов.

Джокович стал первым за 20 лет теннисистом, получившим дисквалификацию на турнире Большого шлема в одиночном разряде.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!