«Ювентус» обыграл «Милан», прервав беспроигрышную серию из 27 матчей россонери в чемпионате Италии

«Ювентус» победил «Милан» в матче 16-го тура Серии А. Встреча прошла в Милане и завершилась со счетом 3:1 в пользу бьянконери.

Счет в матче открыли гости — на 18-й минуте отличился Федерико Кьеза. «Милан» восстановил равновесие в конце первого тайма усилиями Давиде Калабрии. Во второй половине встречи Кьеза оформил дубль. А точку в матче поставил Уэстон Маккенни, забивший на 76-й минуте.

«Милан» ранее не проигрывал в чемпионате Италии на протяжении 27 матчей подряд, одержав в этих играх 20 побед при 7 ничьих.

«Ювентус» набрал 30 очков и занимает 4-е место в таблице Серии А, у «Милана» по-прежнему первая позиция (37).

Голы: Калабрия, 41 — Кьеза, 18; Кьеза, 62; Маккенни, 76.