Странный момент с участием Головина: видео

Немного про матч

На матч Кубка Франции с «Ниццей» Нико Ковач решил не выставлять всех лидеров. На лавке остались Сидибе, Бен-Йеддер, Диоп и Александр Головин. Впрочем, в этом сезоне российский полузащитник по большей части выходит на поле на замену — последствия травмы, от которой он восстанавливался большую часть сезона.

Впрочем, и без него «Монако» в гостях играло по-хозяйски — на 29-й минуте Чауэми продрался в штрафную и покатил на Сеска Фабрегаса. Испанский ветеран хоть и потерял место в основе по ходу сезона, но сохраняет выдающееся исполнительское мастерство. Сеск сделал очень умную передачу в район 11-метровой на Кевина Фолланда, и немец отправил мяч в сетку.

Во втором тайме активизировалась уже «Ницца» — очень опасно пробивал Гуири, а затем Каспер Дольберг и вовсе попал в штангу. Возможно, сказалась травма в Чуаэми, которого Ковач был вынужден заменить уже в первом тайме.

Как сыграл Головин

Александр вышел на поле на 80-й минуте, заменив Фабрегаса. В отличие от Сеска, он много перемещался по полю и добавил динамики в игру «Монако». На 87-й минуте они вместе со Стеваном Йоветичем вдвоем вывалились на ворота соперника. Но черногорец пожадничал и не покатил Головину на пустые. Мяч после его удара рикошетом от вратаря Бенитеса влетел в Головина, но отлетел не в сетку, а обратно в руки вратарю.

(Матч ТВ)

Впрочем, уже через несколько секунд мяч оказался в сетке — «Ницца» не смогла нормально выйти из обороны, мяч перехватил Рубен Агилар и отправил его в дальний угол. 2:0, и «Монако» выходит в 1/16 финала Кубка Франции. Кстати, в самой концовке у Головина был еще один шанс оформить результативное действие, но он решил не идти напролом, а отыскать передачей Йоветича, который минутами ранее не поделился с ним мячом. Передача не прошла, и судья дал финальный свисток.

Что про Головина говорят во Франции

@nandogoal: «93-я минута, Головин совсем один и не бьет! Это и правда невероятно! Нам нужно научиться альтруизму, так как моментов у нас много. Браво за эту победу».

@VitViky: «Йоветич — жадина. Покати на Головина в пустые и 2:0».

@Guiidzzz: «Головин разозлился на Йоветича».

@Guiidzzz: «За один рывок Головин сделал больше, чем «Монако» за 84 минуты».