Россиянка Касаткина вылетела с «Ролан Гаррос». Второй сет ее матча длился 26 минут и завершился со счетом 0:6

Пару лет назад Дарья Касаткина была одной из главных восходящих звезд нашего спорта — четвертьфиналы на турнирах Большого шлема, место в топ-10 мирового рейтинга, яркая игра. Но что-то пошло не так.

Последние два сезона Касаткина не может выйти на былой уровень, в рейтинге она находится во второй половине сотни, а ее выступления на «мейджорах» заканчиваются в первом или втором круге.

На «Ролан Гаррос» — 2020 показалось, что все может сложиться по-другому. В первом круге Даша танком прошлась по француженке Армани Тан — 6:2, 6:1.

Во втором Касаткину ждало серьезное испытание в лице 12-й ракетки мира, 22-летней белорусской звезды Арины Соболенко. Два сета встречи 1/32 финала получились максимально разными, общее у них было только одно — присутствие громких и крепких фраз на русском языке, которыми соперницы пытались взбодрить себя.

6:7 (6:8). Первая партия могла завершиться как угодно. Матч начался с пяти брейков. Обе соперницы подавали не лучшим образом, и много ошибались. Даша могла забрать партию, поведя со счетом 6:5, но отдала Арине свою подачу. Тай-брейк был равным, никто не вел с разницей больше, чем в два мяча. Но в решающий момент круче оказалась Соболенко, затерзавшая россиянку укороченными.

0:6. Это было избиение. Касаткина оказалась психологически не готова к упущенной концовке первого сета и практически не сопротивлялась во втором. Дело завершилось быстро. Партия продолжалась всего 26 минут, это почти в три раза быстрее, чем первая. Дарья продолжает находиться в поисках своей лучшей игры.

Пока в третьем круге женской сетки «Ролан Гаррос» лишь одна россиянка — Екатерина Александрова, которая готовится сыграть с третьей сеяной турнира украинкой Элиной Свитолиной. Также своего матча второго круга против хорватки Петры Мартич на парижских кортах ожидает Вероника Кудерметова.