Сорокин дебютировал в НХЛ. Он заменил получившего перед игрой травму Варламова и сразу пропустил от Бучневича

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Нью-Йорк Айлендерс» (1:0, идет первый период).

Ворота «Айлендерс» с первых минут защищает Илья Сорокин. Эта игра стала для российского голкипера первой в НХЛ. Он заменил получившего перед игрой травму Семена Варламова, в грудь которого на предыгровой раскатке попала шайба после сильного удара одного из одноклубников. После этого Варламов покинул лед.

Добавим, что счет в матче уже был открыт на отметке 2 минуты 12 секунд, отличился нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич. Ассистировал россиянину Мика Зибанеджад. Это первый гол Бучневича в новом сезоне.