Акинфеев стал рекордсменом чемпионатов России по количеству сыгранных минут

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев провел на поле все 90 минут в домашнем матче 25-го тура Премьер-лиги против «Ротора» (2:0) и установил новый рекорд в истории российского футбола, сообщает официальный сайт армейцев.

35-летний голкипер достиг отметки в 42 870 сыгранных минут в чемпионатах России и вышел на первое место по этому показателю. До этого лидировал экс-защитник ЦСКА, «Локомотива» и самарских «Крыльев» Сергей Игнашевич с показателем в 42 848 минут.

Акинфеев всю карьеру провел в армейском клубе. В нынешнем сезоне РПЛ голкипер сыграл 23 матча, в которых пропустил 23 мяча при 7 сухих встречах.