«Ростов» обыграл «Арсенал» благодаря голу Полоза, Песьяков отбил пенальти

Футболисты «Ростова» одержали победу над «Арсеналом» в 27-м туре чемпионата России. Игра, прошедшая в воскресенье в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол на 74-й минуте с пенальти забил форвард хозяев Дмитрий Полоз. Тульская команда с 50-й минуты играла в меньшинстве из-за удаления защитника Тараса Бурлака. На 89-й минуте вратарь «Ростова» Сергей Песьяков отразил удар Роберта Бауэра с пенальти.

«Ростов» прервал свою серию из трех поражений подряд и с 40 очками остался на 9-й позиции в таблице РПЛ. «Арсенал» с 23 очками занимает 13-ю позицию.

Гол: Полоз, 74 — с пенальти (1:0).

Удаление: Бурлак, 50.

«Ростов»: Песьяков, Козлов, Осипенко, Поярков (Саплинов, 70), Хаджикадунич, Байрамян, Махатадзе (Обухов, 70), Глебов, Алмквист (Тугарев, 86), Полоз (Фольмер, 90+3), Соу.

«Арсенал»: Шамов, Григалава (Рассказов, 78), Бурлак, Беляев, Бауэр, Пантелеев (Коновалов, 74), Ломовицкий (Сокол, 63), Чаушич, Эванс Кангва (Панченко, 63), Хлусевич (Ткачев, 78), Костадинов.