«Боль становилась все сильнее и сильнее». Барти — о снятии с турнира в Риме по ходу четвертьфинала

Австралийская теннисистка Эшли Барти объяснила, почему не смогла продолжить встречу 1/4 финала «Мастерса» в Риме против американки Кори Гауфф. Барти выиграла первый сет со счетом 6:4 и вела во 2-м со счетом 2:1, после чего отказалась от продолжения борьбы, сославшись на руки.

«Повреждение руки — это былая травма, с которой я выступала на протяжении всего турнира. Во время матча боль становилась всё сильнее и сильнее, я не могла продолжать. Решила прислушаться к своему телу и отказалась доигрывать. Впереди еще турниры «Большого шлема», — цитирует первую ракетку мира WTA Insider.

В полуфинале турнира Гауфф встретится с победительницей матча Ига Швентек (Польша, 15) — Элина Свитолина (Украина, 5).