Куртуа: «Думал, что мне придется сделать больше сейвов против «Ливерпуля»

Вратарь «Реала» Тибо Куртуа прокомментировал победу над «Ливерпулем» (3:1) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Мы провели хороший матч, особенно удался первый тайм. Контролировали ход матча, забили два мяча. Они прибавили с началом второго тайма и сократили отставание. Мне немного не повезло в том эпизоде, но мы сохранили спокойствие и забили третий. Теперь у нас хорошие шансы на выход в следующий раунд, но мы знаем, что играть на «Энфилде» всегда непросто.

Все сыграли очень хорошо. «Ливерпуль» — непростой соперник. Нам пришлось постараться, чтобы мы могли превосходить его все 90 минут. Но ничего еще не решено. И все же мы в себе уверены. В феврале у нас было 9 травмированных игроков, но у нас все готовы играть, когда надо. Мы не предоставили много шансов сопернику, это хороший знак перед субботним матчем с «Барселоной» и ответной встречей на следующей неделе.

Я думал, что мне придется сделать больше сейвов, потому что «Ливерпуль» силен своей атакой, но мы хорошо защищались. Если в ответном матче все сложится так же, я буду счастлив, но, думаю, все будет по-другому», — цитирует Куртуа пресс-служба УЕФА.

Ответная игра между командами пройдет 14 апреля в Ливерпуле.