Деменко: «Слова Сулейманова о недовольстве командой? Он должен заниматься своими вопросами и играть в футбол»

Бывший полузащитник «Краснодара» Максим Деменко прокомментировал выездное поражение своей бывшей команды во встрече третьего тура группового раунда Лиги чемпионов против «Севильи» (2:3). Напомним, к середине первого тайма «быки» вели со счетом 2:0, но затем пропустили трижды. При этом весь второй тайм они играли в большинстве.

После матча 20-летний нападающий краснодарцев Магомед-Шапи Сулейманов заявил, что высказал команде свои претензии.

«В первом тайме «Краснодар» показал, на что способен. Парни демонстрировали потрясающую игру, несмотря на те трудности, которые у них были. Но в итоге они сами взяли и провалили этот матч при полнейшем непонимании того, что это Лига чемпионов и здесь надо максимально биться за очки. Игра была сделана, но футболисты сбросили обороты, начался хаос, «Севилья» забила. Только после третьего пропущенного гола они начали играть так, как должны были при счете 2:0 или 2:1. Это обидно на самом деле.

Кайо действительно серьезно ошибся и привез гол, но здесь больше вопрос к тренерскому штабу. Странно, что они позволяют так играть центральному защитнику. Сейчас Кайо допускает много ошибок, крутит вокруг себя соперника, придумывает что-то у своих ворот. Непонятно, почему ему позволяют ошибаться на таком уровне.

Слова Шапи о недовольстве командой? Мне удивительно такое слышать от молодого игрока. Шапи должен заниматься своими вопросами и играть в футбол. А разбирать матч должны либо тренеры, либо футболисты, но внутри команды. Когда игрок высказывает свое недовольство одноклубниками во флеш-интервью — это неправильно с его стороны», — сказал Деменко в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.