Романов забросил первую шайбу в НХЛ: видео

В ночь на 19 января (мск) проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Эдмонтон Ойлерз» — «Монреаль Канадиенс». После 11 минут игры счет 1:0 в пользу гостей.

Единственную шайбу на 10-й минуте забросил российский защитник «Канадиенс» Александр Романов. Его ассистентами стали Бретт Кулак и Пол Байрон.

Для 21-летнего россиянина это первая шайба в НХЛ. Отметим, что Романов проводит лишь третий за карьеру матч в регулярном чемпионате.

В июле 2020 года Романов заключил с «Монреалем» трехлетний контракт новичка. 13 июля «Канадиенс» вызвали россиянина в тренировочный лагерь.

В сезоне КХЛ-2019/2020 Романов принял участие в 43 матчах за ЦСКА, набрав 7 (0+7) очков при показателе полезности «+21».