Шварц: «Утром поговорили с Евгеньевым. Он получил капитанскую повязку — доказательство проделываемой им работы»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал разгромную победу над «Локомотивом» (5:1) в матче 14-го тура РПЛ и игру вызванного в сборную России 21-летнего защитника Романа Евгеньева и 18-летнего нападающего Константина Тюкавина.

— Большое спасибо за поздравления с победой. В первом тайме нам пришлось непросто, много моментов создал «Локомотив». У нас на поле была молодая команда. Что касается второго тайма, то мы забили супермячи, я рад этому.

— Роман Евгеньев провел блестящий матч: гол и голевая передача.— Я думаю, что для него это была прекрасная неделя. Сегодня утром у нас с ним состоялся короткий разговор. Он получил капитанскую повязку. Это доказательство работы, которую он проделывает. Он также получил приглашение в сборную, чему я несказанно рад.

— Опять пропустили со стандарта. Почему?— Что касается этого гола, то это те моменты, над которыми нам надо работать и тренироваться. Будем исправлять.

— Второй раз подряд «Динамо» получает преимущество в два игрока, но при этом команда расклеивается. У Вас есть этому объяснение? — Вопрос лежит в психологии. Надо сказать, что мы сегодня хорошо отработали в защите. Это нормально, теперь у нас есть пища для размышлений. К счастью, мы сумели забить голы во втором тайме.

— Как вам Тюкавин сегодня? — Он очень хорошо сыграл, много забивал в тренировочной сессии. В матче с «Тамбовом» своим трудом и открытостью он доказал, что должен сегодня сыграть, — передает слова Шварца корреспондент Sport24 Арман Навасардян.