«Локомотив» победил «Тамбов»: отставание от «Зенита» перед матчем в Петербурге 6 очков

В матче 27-го тура РПЛ московский «Локомотив» в Саранске обыграл «Тамбов» (5:2), одержав 11-ю победу подряд с учетом всех турниров.

В конце первого тайма Гжегож Крыховяк открыл счет, но в добавленное время Азер Алиев его сравнял. В начале второго тайма отличился Федор Смолов, а вскоре Крыховяк оформил дубль. На гол Мурило «Тамбов» ответил точным ударом Дениса Кайкова. За минуту до этого Юрий Бавин не смог реализовать пенальти. Окончательный результат установил Мацей Рыбус.

«Локомотив» сократил отставание от лидирующего «Зенита» до 6 очков и 2 мая встретится с действующим чемпионом в Санкт-Петербурге.

«Тамбов», проигравший восьмой матч подряд в чемпионате России, занимает в таблице последнее, 16-е место и близок к вылету.

Голы: Крыховяк, 40 (0:1); Алиев, 45+2 (1:1); Смолов, 47 (1:2); Крыховяк, 60 (1:3); Мурило, 74 (1:4); Кайков, 78 (2:4); Рыбус, 80 (2:5).

Незабитый пенальти: Бавин, 77.