Глупая гусыня- это вы мадам. То что результаты подтасованы, даже и к бабке ходить не надо. Так что о понимании полити...«Депортировать в ...
  • Татьяна Гусева
    Девочкаа глупенькая, дальше спорта ничего не видит. Ничего не понимает в политике.«Депортировать в ...
  • Grandad
    Кто такой Ярдо, упоминаемый дважды?Ненавидел СССР, п...

Большой Кот потерял свою игру! Василевский обдал снегом соперника на разминке, но пропустил кучу голов

«Тампа» провалилась, Кучеров не забил.

Ураганы, обрушившиеся на штат Флорида в последние несколько недель, не пощадили и игроков «Тампы». Например, в гараже нападающего Джейка Гюнцеля он обнаружил почти полтора метра воды, которая уничтожила большую часть вещей, которые он хранил после переезда из «Питтсбурга».

У другого нападающего Брэндона Хэгела вода подтопила сам дом, но, к счастью, не слишком сильно.

«Ничего страшного. Я могу все заменить. Но некоторые люди потеряли буквально все, это очень печально. Наши заботы — это ерунда по сравнению с тем, что испытывают люди», — отметил Хэгел.

Сама «Тампа» стартовала в новом сезоне нестабильно, но перед визитом в Торонто имела в активе три победы в четырех матчах.

«Это было очень непросто. Мы ведь в Каролине жили неделю. Я должен снять шляпу перед владельцем нашего клуба Джеффом Винником, который все семьи игроков и персонала вывез в Каролину. Когда мы вернулись и увидели опустошенную Тампу, это было тяжело. Но домашняя победа в матче с «Кэнакс» стала важной вехой и для нас самих, и для города», — сказал главный тренер «Молний» Джон Купер.

На предматчевой разминке голкипер «Тампы» Андрей Василевский отметился небольшим хулиганством. Он на высокой скорости подъехал к красной линии и зачем–то обдал снегом защитника «Торонто» Моргана Райлли, который лишь развел руками от недоумения. Обычно обдать соперника ледяной крошкой любят именно полевые игроки, подъезжая к вратарю, но в последние годы арбитры успешно штрафуют за подобное неспортивное поведение.

ВИДЕО

Остроту соперничеству «Тампы» и «Торонто» в нынешнем сезоне придавало три обладателей Кубка Стэнли из «Флориды», главного врага «Молний» — речь о вратаре Энтони Столарзе, защитнике Экмане-Ларссоне и вингере Стивене Лоренце. А о том, как сдержать лучшего снайпера сезона Никиту Кучерова, в «Торонто» думали особо.

«Куч — чертовски классный игрок. Он ведь играет в своем собственном темпе. То ускоряется, то замедляет. Наша задача — не дать ему диктовать свою игру», — сказал защитник-ветеран Крис Танев.

Кучерова, в итоге, «Торонто» сдержать удалось. Никита нанес за матч 4 броска в створ ворот и не забил, сумев лишь сделать голевую передачу. А главным героем стал именно бывший сменщик Сергея Бобровского Столарз, который отразил 32 броска из 34 и удержал «Мэйпл Лифс», когда это было особо необходимо.

В первом периоде команды обменялись голами, а вот со второго началась «жара». «Кленовые листья» забросили четыре шайбы подряд за отрезок со второй по 14-ю минуты, и этот рывок стал решающим с точки зрения результата. Голкипер «Тампы» Андрей Василевский был заменен после четвертого гола «Торонто»: россиянин отыграл 29 минут и 31 секунду, пропустил 4 шайбы из 14 бросков и выглядел не слишком уверенно.

Все, что смогли сделать хоккеисты «Лайтнинг» — это реализовать большинство в третьем периоде и чуть-чуть подсластить пилюлю. Кучеров ассистировал Брейдену Пойнту, но отставание в счете было слишком велико, чтобы сохранялись надежды на возвращение (2:5).

ВИДЕО

«Тампа» превзошла соперника по количеству бросков (34:29), сыграла более дисциплинированно (17:13 штрафное время в пользу «Молний»), но реализация моментов южан явно подвела.

«Василевский, ты не Игорь Шестеркин. Два дня назад «Торонто» был обескуражен другим русским вратарем, который защищал «рамку» «Рейнджерс». «Торонто» играл с большим вдохновением, а неуверенность Василевского только помогла «Кленовым», — отметил обозреватель Toronto Sun Терри Кошан.