«Он прямой ногой сыграл? Вы серьезно?» Карпин остался недоволен решением арбитра удалить Еременко

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвел итоги матча 12-го тура РПЛ против «Химок» (0:2) и прокомментировал удаление Романа Еременко на 71-й минуте.

Встречу обслуживал Василий Казарцев.

— Как объясняете поражение?— Мы не забили — они забили. Пытались выиграть вдесятером.

— Говорили уже с Еременко по поводу удаления?— Серьезно?

— Думаю, вы наверняка уже поговорили с ним и узнали, почему он сыграл прямой ногой в том эпизоде.— Он прямой ногой сыграл? Вы серьезно? Видели момент?

— Да, на повторе.— И? Он играл прямой ногой? Куда? Он останавливал мяч и даже игрока не видел.

— С судейским решением не согласны?— С красной карточкой — нет.

— Удаление спутало планы. А до красной карточки что скажете об игре?— В первом тайме не хватало ясности в голове и атаке, не хватало идей. В обороне не считая момента с отмененным пенальти у наших ворот, не могу вспомнить каких-то других опасностей. Второй тайм до удаления можно занести себе в актив, делали то, что должны были делать. Помогли замены, до красной карточки игра устраивала, — цитирует Карпина официальный сайт «Ростова».