«Локомотив» снова опозорился. Роскошные «Химки» за тайм разорвали команду Николича — 15:0 по ударам!

Игоря Черевченко признали лучшим тренером ноября в РПЛ, а в последнем туре перед зимней паузой он сделал отличный задел, чтобы забрать еще один подобный приз. В последний раз «Химки» проигрывали 1 ноября в матче с «Зенитом», и с тех пор одержали пять побед и один раз сыграли вничью.

«Локомотив» же усиленно стирает из памяти достойные игры с «Баварией» и «Атлетико», позорясь уже в котором туре РПЛ подряд. «Химки» неплохо начали матч — Дядюн и Кухарчук нагнетали у ворот заменившего Гильерме Коченкова, однако первыми отличились гости. Критикуемый в последние недели Крыховяк ответил хейтерам.

Но после этого «Локо» не стал развивать преимущество, а начал еще больше жаться к воротам. В итоге спустя 10 минут после гола Крыховяка «Химки» заработали пенальти. Игнатьев сбил в штрафной Кухарчука, а воспитанник «Локомотива» Аршак Корян с точки огорчил родной клуб.

Вот после этого «Локо» наконец проснулся и начал играть так, как положено фавориту. Вратарь «Химок» Илья Лантратов только и успевал тащить мячи один за один, но и он оказался бессилен, когда Мурило из убойной позиции вогнал-таки мяч в сетку. Ассист на счету Крыховяка.

А вот что случилось с «Локо» во втором тайме вряд ли объяснит даже Марко Николич. 15:0 по числу ударов в пользу «Химок», владение мячом — 61 на 38, процент успешных передач — 79% на 57%. Это что было вообще?

Черевченко еще больше разогнал свою атаку, выпустил вместо малоподвижного Дядюна резкого Михаила Тихонова. И вот тут началось. На 71-й минуте Кухарчук был в сантиметрах от того, чтобы сравнять счет, но мяч прошел рядом со штангой. Но неугомонный белорус все же добился своего спустя 10 минут, откликнувшись на разрезающую передачу Долгова и как от столба убежав от Райковича.

Это уже третий гол Кухарчука в этом сезоне, плюс у него есть четыре ассиста. Илья уже забивал «Локомотиву», огорчал и фанатов ЦСКА и «Спартака». А его ассист на Мирзова в той же игре с ЦСКА — почти шедевр.

Волшебный матч провел и форвард «Химок» Мохамед Конате. На его счету пока всего один гол в РПЛ, но именно он сделал и мяч Кухарчука, и победный гол Долгова. Отличные навыки борьбы. Долгов снова убежал от перемещающегося со скоростью черепахи Райковича и принес своей команде победу.

«Химки» одерживают победу и вплотную приближаются к 10-му месту, ну а «Локо» продолжает свое падение. После пощечины от «Краснодара» такое поражение в последнем перед зимней паузой туре может стать для Николича и пригласившего его человека фатальным. Очень вероятно, что уже скоро чаще всего звучащий с трибун призыв фанатов «Локомотива» претворится в реальность.