Хоан Мир занял 7-е место на этапе MotoGP в Валенсии и впервые в карьере стал победителем серии

Пилот Suzuki Хоан Мир досрочно выиграл серию MotoGP в сезоне 2020 года.

На предпоследнем этапе сезона в Валенсии испанец занял седьмое место и стал недосягаемым для преследователей в общем зачете.

Выиграл Гран-при Валенсии итальянец Франко Морбиделли из команды Yamaha SRT, вторым к финишу пришел австралиец Джек Миллер (Pramac Racing), третьим стал испанец Пол Эспаргаро (KTM).

Мир выступает в MotoGP с 2019 года. в нынешнем сезоне на его счету одна победа и семь призовых мест. В 2017 году он стал чемпионом Moto3.