СКА выпустил самую молодую команду в истории КХЛ и проиграл «Сибири»

В матче регулярного чемпионата КХЛ СКА в Санкт-Петербурге принимал «Сибирь» и потерпел поражение со счетом 1:4.

Из-за вспышки коронавируса СКА играл молодежным составом, а в тренерский штаб вошел вице-президент клуба Роман Ротенберг. Средний возраст игроков петербургской команды составил 21 год — самый молодой состав в истории КХЛ. Предыдущий рекорд молодости КХЛ среди игроков, выходивших на лед в одном матче, был установлен «Локомотивом» в матче против «Витязя» в сезоне-2019/20 — 21 год и 184 дня.

Первый период завершился вничью: гостей вывел вперед Ефим Гуркин, а Иван Морозов через несколько минут реализовал буллит, сравняв счет. Второй период остался за новосибирской командой, в составе которой голами отметились Евгений Чесалин и Юсо Пуустинен. В заключительном периоде Пуустинен оформил дубль.

Для СКА сегодняшнее поражение стало третьим в сезоне, а «Сибирь» одержала третью победу в восьми матчах.