Медведев одержал 18-ю победу подряд и впервые вышел в 1/4 финала Australian Open

Россиянин Даниил Медведев пробился в четвертьфинал Australian Open — 2021 в мужском одиночном разряде. В матче 4-го круга он уверенно обыграл американца Маккензи Макдональда — 6:4, 6:2, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 29 минут. На счету Медведева 7 эйсов, 2 двойные ошибки и 6 реализованных брейк-пойнтов из 7. Макдональд подал навылет 1 раз, допустил 2 двойные ошибки и реализовал единственный брейк-пойнт.

Для Медведева это 18-я победа подряд с учетом минувшего сезона. Даниил впервые в карьере вышел в 1/4 финала Australian Open.

За место в полуфинале Медведев сразится с победителем пары Андрей Рублев (Россия, 7) — Каспер Рууд (Норвегия, 24).