Капризов признан первой звездой дня в НХЛ. Российский форвард оформил хет-трик за 14 минут

Нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов признан первой звездой дня в НХЛ по итогам матчей пятницы, сообщается пресс-служба лиги.

В матче регулярного чемпионата с «Аризоной» (4:0) россиянин оформил хет-трик, ставший для него первым в карьере в НХЛ. Форвард забросил свои шайбы с 6-й по 20 минуту 3-го периода.

Второй звездой дня стали нападающие «Эдмонтона» Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль. Во встрече против «Оттавы» (6:2) они записали на свой счет 5 очков (2+3) на двоих.

Третья звезда дня — «Колорадо» Филипп Грубауэр, отразивший 18 бросков в игре с «Лос-Анджелесом» (2:0).