«Рубин» победил «Арсенал», проигрывая в два мяча

Футболисты «Рубина» нанесли поражение «Арсеналу» в предпоследнем туре российской Премьер-лиги. Встреча, прошедшая в субботу в Туле, завершилась со счетом 4:2 в пользу команды Леонида Слуцкого.

Хозяева повели в два мяча уже к 32-й минуте, когда точными ударами отличились Даниил Хлусевич и Лука Джорджевич. В начале второго тайма казанцы смогли сократить отставание — Джордже Деспотович реализовал пенальти за фол, после которого хавбек туляков Сергей Ткачев получил вторую желтую карточку. Вскоре Денис Макаров восстановил паритет, а на 66-й минуте Карл Старфельт после подачи углового вывел «Рубин» вперед. Окончательный результат на табло установил Михаил Костюков.

«Рубин» набрал 52 очка и поднялся в таблице на 4-е место. «Арсенал» с 23 очками занимает 13-ю позицию.

Голы: Хлусевич, 25 (1:0); Джорджевич, 32 (2:0); Деспотович, 52 — с пенальти (2:1); Макаров, 59 (2:2); Старфельт, 66 (2:3); Костюков, 89 (2:4).

Удаление: Ткачев, 52.

«Арсенал»: Шамов, Григалава, Бурлак (Сокол, 61), Беляев, Бауэр, Ткачев, Коновалов (Луценко, 87), Чаушич (Пантелеев, 77), Э. Кангва (Панченко, 77), Хлусевич, Джорджевич.

«Рубин»: Дюпин, Зуев, Старфельт, Бегич, Зотов, Абильдгор, Мусаев (Игнатьев, 41), Йевтич, Бакаев (Костюков, 74), Макаров (Уремович, 90+1), Деспотович.