Туукка Раск — первый голкипер в истории «Бостона», сыгравший 100 матчей в плей-офф НХЛ

В эти минуты проходит 2-й матч второго раунда плей-офф НХЛ «Бостон Брюинз» — «Нью-Йорк Айлендерс» (1:0, идет первый период).

С первых секунд матча ворота «Брюинз» защищает Туукка Раск. 34-летний финн стал первым вратарем в истории «Бостона», сыгравшим 100 матчей в плей-офф НХЛ.

Вдобавок Раск является третьим активный голкипером, достигшим этой отметки. Ранее это сделали Марк-Андре Флери («Вегас Голден Найтс», 153) и Хенрик Лундквист («Вашингтон Кэпиталз», 130).

Напомним, счет в серии 1-0 в пользу «Бостона».