Вашингтон отыгрался с 0:3 в матче с «Айлендерс», забросив Варламову 5 шайб

В ночь на 29 января (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» — «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась победой «Кэпиталз» со счетом 6:3. Стоит отметить, что после первого периода столичный клуб уступал 0:3.

В составе победителей дублем отметился Конор Шири. Еще по голу забили Гарнет Хэтэуэй, Джон Карлсон, Здено Хара и Том Уилсон.

У «Айлендерс» отличились Оливер Вальстрем, Кейси Сизикас и Андерс Ли. Российский голкипер Семен Варламов отразил 17 бросков из 22 (6-й гол «Вашингтон» забил в пустые ворота).

Напомним, что «Кэпиталз» четвертый матч кряду проводят без российских легионеров Александра Овечкина, Евгения Кузнецова, Дмитрия Орлова и Ильи Самсонова. Они были отстранены на четыре матча из-за нарушения протоколов COVID-19.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Вальстрем (Пажо), 9:50 — 0:1; Сизикас (Клаттербак), 10:08 — 0:2; Ли (Барзал, Добсон), 17:39 — 0:3; Шири (Карлсон, Диллон), 29:07 — 1:3; Шири (Хара, Паник), 30:20 — 2:3; Хэтэуэй (Хагелин, Дауд), 31:11 — 3:3; Карлсон (Шульц, Бэкстрем), 34:16 — 4:3; Хара (Шульц, Сгарбосса), 38:30 — 5:3; Уилсон (Оши, Бэкстрем), 59:41 — 6:3.