Воробьев — о 7:4 с «Барысом»: «Неожиданно. Разведка боем прошла результативно»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал победу команды над «Барысом» (7:4) в первом матче серии плей-офф КХЛ.

— Для первого матча довольно неожиданный результат, много голов. Разведка боем прошла результативно.

— Выбор Кошечкина с первых минут был мотивирован опытом?
— Многими вещами. Думаю, нет смысла обсуждать игру вратарей.

— Что-то сказали после первого периода очень эмоциональное в раздевалке или ребята сами подумали о своей игре?
— Тут комбинация факторов. И каждый подумал, и мы сказали. Важно, что забили сразу гол в большинстве. Он дал нам возможность вернуться.

— Не опасались, что замена Швырева в центре четвертого звена отразится на игре на вбрасываниях?
— У нас третье звено — Голдобин, Кошелев и Коробкин — и забило три гола. Что тут говорить? — цитирует Воробьева официальный сайт «Металлурга».