Дубль Обамеянга помог «Арсеналу» обыграть «Эвертон» в матче АПЛ

«Арсенал» одолел «Эвертон» в матче 27-го тура АПЛ. Встреча, прошедшая в Лондоне, завершилась со счетом 3:2 в пользу канониров.

Счет в матче открыл «Эвертон» — уже на 1-й минуте гол забил Доминик Калверт-Льюин. «Арсенал» сравнял счет в середине первого тайма после гола Эдварда Нкетии. На 33-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг вывел канониров вперед, однако «Эвертон» восстановил равновесие на исходе первого тайма — мяч забил Ришарлисон. В самом начале второй половины Обамеянг оформил дубль. Больше голов в игре не было.

«Арсенал» набрал 37 очков и занимает 9-е место в таблице. У «Эвертона» 36 очков (11-я позиция).

Голы: Нкетиа, 27; Обамеянг, 33; Обамеянг, 46 — Калверт-Льюин, 1; Ришарлисон, 45+4.