Сборная России проиграла Финляндии по буллитам на ЮЧМ-2021

В ночь на 28 апреля (мск) прошел матч группового этапа юниорского чемпионата мира — 2021 Россия — Финляндия. Встреча группы В завершилась победой финской команды со счетом 4:3 Б, хотя к 57-й минуте россияне вели — 3:1.

В основное время в составе России дубль сделал Федор Свечков (10-я и 38-я минуты), еще одну шайбу забросил Никита Чибриков (25). В составе Финляндии отличились Саму Салминен (22), Вилле Койвунен (58) и Саму Туомаала (59). В серии буллитов за финнов забили Вернер Миеттинен и Койвунен, а россияне не реализовали ни одну из четырех попыток. Отметим, что голкипер россиян Сергей Иванов в основное и дополнительное время отразил 52 броска.

Напомним, что на старте ЮЧМ-2021 россияне добыли фантастическую победу над США со счетом 7:6 ОТ, уступая по ходу матча 1:5. Для финнов матч против России стал первым на турнире.

Россия героически победила Америку на ее земле! Наши отыгрались со счета 1:5 и добили хозяев ЮЧМ в овертайме

В параллельном матче сборная Белоруссии в группе А разгромила команду Швейцарии — 7:1.

Юниорский чемпионат мира — 2021 проходит с 27 апреля по 7 мая. На групповом этапе россиянам осталось сыграть с Германией и Чехией.