Головин впервые с лета вышел в стартовом составе "Монако" и за 12 минут сделал дубль

«Монако» Головина — в последнее время территория гордости для российского футбола. После длительного восстановления (с августа по январь) от последствий травмы Александр эпично вернулся во французский чемпионат: выходя на замену, затащил в играх с «Лорьяном» и «Марселем».

«Этот русский подает угловые, как бог. Он — наш ангел». Что пишут во Франции про сделавшего два ассиста Головина

Сегодня Головин впервые почти за полгода вышел в старте: Ковач выпустил российского хавбека на матч против аутсайдера «Нима» с первых минут. И точно не пожалел.

Уже на третьей минуте Головин открыл счет. Балло-Туре навешивал с левого фланга, российский полузащитник замыкал на дальней штанге и оформил второй гол в текущем сезоне Лиги 1.

Не прошло и десяти минут, как Головин укрепил преимущество своей команды с передачи того же Балло-Туре, но на этот раз с острого угла и роскошным ударом.

Все могло быть еще круче, но мяч Бен-Йеддера, убежавшего один на один именно после передачи Александра Головина, был отменен после вмешательства VAR из-за положения вне игры. Иначе первый тайм для российского футболиста мог получится просто бомбическим.

Не повезло Головину и в другом эпизоде: за несколько минут до окончания первого тайма Александр выдавал чистую голевую на Диопа, но партнер из убойной позиции пробил прямо в прыгнувшего вратаря.

Особый драматизм промаху партнера Головина придавало то, что к концу первого тайма «Монако» разбазарил преимущество, которое ему принес русский игрок: мячи До и Ферхата позволили «Ниму» уйти на перерыв при ничейном счете (2:2).

Но в перерыве игроки «Монако» наверняка чувствовали себя уверенно: после возвращения Головина (уже 6 матчей) команда не теряла очков.

«Сравнения с царем — просто шутка, не воспринимайте всерьез». Головин — о «Монако», цели на Евро и будущем

Чуть позже Головин подтвердил, что это не случайность: спустя 20 минут после возобновления встречи Александр взялся пробить штрафной и отправил мяч в ближний угол.

Дублей во взрослой карьере Александра Головина до «Нима» было всего ничего, раньше он забивал по два «Краснодару» и «Ницце». Хет-триков Александр не оформлял вообще.

Когда казалось, что круче уже быть не может, Головин дал понять: нам только показалось. За десять с лишним минут до окончания основного времени Александр вывел один на один Фолланда, записав на свой счет еще и голевую. Через несколько минут российский полузащитник, сделавший игру для своей команды, был заменен, а «Монако» довел игру до победы.