День РПЛ в Лиге наций: Влашич порвал Швецию, Берг забил Хорватии, Байрамян - впервые отличился за Армению!

Шоу российского производства в Загребе

Хорватия и Швеция выдали яркий матч — не то что их соперники по группе Франция и Португалия (унылые 0:0). На стадионе «Максимир» были и эффектные голы, и крутой сюжет, и зубодробительные стыки. А еще — на поле блистали сотрудники РПЛ. Никола Влашич на 31-й минуте упаковал гол в ворота шведов. Четкий удар щечкой — и вынимайте. Вообще полузащитник ЦСКА — MVP встречи. Он, без вариантов, — лучший в составе сборной Хорватии. 3 удара по воротам (2 в створ), важнейший гол и куча полезных действий — 8,2, лучшая оценка от Whoscored. Влашич провел очень сильный матч.

Маркус Берг был совсем не так заметен. Но свое дело сделал — забил один из самых простых голов в жизни. В пустые с пару метров. Впрочем, Берг же там оказался! В концовке форвард «Краснодара» мог стать героем встречи — и отобрать этот статус у Влашича. Но уже при 1:2 ударил головой в угол слишком слабо — недостаточно для гола, хотя момент был очень хороший.

Кстати, в старте хорватов вышли еще два представителя РПЛ — Деян Ловрен и Филип Уремович. Ну а Джордан Ларссон так в футбол сегодня и не сыграл — просидел на банке весь матч.

Голы: Влашич, 31 (1:0); Берг, 66 (1:1); Крамарич, 84 (2:1).

Важное событие в жизни Байрамяна

Полузащитник «Ростова» сегодня сыграл за Армению против Грузию. И не просто сыграл — забил свой первый гол за сборную! Грузия и Армения в дерби СНГ в итоге сыграли 2:2. Именно Байрамян открыл счет в матче — уже на шестой минуте. Собственно, это была всего третья игра для игрока «Ростова» в составе Армении.

Байрамяну — уже 28 лет, и у него есть 7 матчей за молодежную сборную России. Но на взрослом уровне он играет именно за Армению. Лучше поздно, чем никогда — сейчас Байрамян, очевидно, качественный игрок для своей новой команды. У Хорена двойное гражданство — России и Армении.

Кстати, в этом сезоне РПЛ у Байрамяна — 0 голов. Впрочем, в предыдущем Хорен регулярно отгружал мячи в ворота соперников. 4 гола в прошлом чемпионате России. Ну, теперь Байрамян забивает и в Лиге наций!

Форвард «Локомотива» хорош в своей сборной

А именно — в Белоруссии. Лисакович сегодня распечатал ворота Литвы. Да-да, еще одно дерби советских стран! Просто не день, а сплошной Советский Союз. Литва дома не смогла одолеть Белоруссию — ничья 2:2. Во многом благодаря убедительной игре Виталия Лисаковича. 22-летний форвард «Локомотива» четко реализовал пенальти при счете 0:1 на 59-й минуте.

Это еще не все — Лисакович еще и ассистом обзавелся. Игрок «Локо» отдал результативную передачу автору второго гола белорусов — Александру Сачивко. Лисакович, как и Влашич, — лучший игрок своей сборной. 7,7 от Whoscored — высшая оценка среди игроков обеих команд.