Шайба Буше в овертайме принесла «Авангарду» победу над «Ак Барсом» в 5-м матче серии

В Казани завершился 5-й матч серии полуфинала Кубка Гагарина, в котором казанский «Ак Барс» на своем льду уступил омскому «Авангарду» в овертайме со счетом 2:3.

В составе казанского клуба дубль оформил Дмитрий Воронков (51-я минута, 54).

За гостей отличились Семен Чистяков (16-я минута), Илья Ковальчук (60) и Рид Буше (62).

Благодаря этой победе «Авангард» повел в серии — 3-2. 6-й матч полуфинала КХЛ между этими командами состоится 13 апреля в Балашихе.

Голы: Семен Чистяков, 15:25 (0:1); Дмитрий Воронков, 50:33 (1:1); Дмитрий Воронков, 53:57 (2:1); Илья Ковальчук, 59:02 (2:2); Рид Буше, 61:53 (2:3).