«Арбитры нас идиотами считают». Слуцкий проиграл «Локо», получил красную и по полной приложил судейство в РПЛ

На перфомансе Василия Казарцева на «Открытии Арене» судейские ляпы в первом туре не закончились. В последнем матче в Казани отличился ростовский реф Сергей Иванов — его работу тоже будут обсуждать долго.

Хотя, конечно, «Рубину» нужно в первую очередь задавать вопросы себе — «Локо» открыл счет уже на 2-й минуте. Молодой Рыбчинский накрутил в штрафной соперника и отдал идеальную передачу на Алексея Миранчука — тот уложил мяч в дальний угол.

А вот дальше появились вопросы к судье. Казанцы поймали соперника на контратаке: Кварацхелия очень красиво ушел от опеки и вырезал отличный пас на Игнатьева. Иван вываливался один на один и уже проткнул мяч мимо Гильерме, но был сбит вратарем.

Судья промолчал — а в ответной атаке уже забил «Локомотив». На счету Рыбчинского — второй ассист, у Баринова — очень красивый выстрел. Дюпин не спас.

Слуцкий бушевал на бровке, а продолжил в подтрибунном помещении. Как пишет местное медиа «БИЗНЕС Online», там коуч «Рубина» выразил Иванову сомнения в его квалификации. В ответ реф сказал, что Леонид Викторович может на второй тайм не выходить.

SMM-щики «Рубина» вообще засомневались: «А будет ли второй тайм?». Сейчас сниматься с чемпионата из-за судейства модно!

Слуцкий после перерыва все-таки вышел на поле и долго пытался в чем-то убедить судью еще до свистка, но в итоге красную карточку перед собой все-таки увидел.

А его команда от этого лучше играть не стала. А после того, как защитник Бегич привез сам себе еще одно удаление «Рубина» (потерял мяч в центре поля и сбил Смолова), шансов вообще не осталось. «Локо», даже несмотря на вынужденную ротацию из-за гулянки своих игроков и дисквалификации Антона Миранчука, побеждает очень спокойно.

Но для Виктора Кашшаи и Леонида Калошина очередной скандал в первом туре — еще один тревожный звоночек. Кажется, перемены в российском судействе все-таки неотвратимы.

Слуцкий после игры дал пламенное интервью. Прошелся по судейству по полной.

«Сегодня мало того, что арбитр не назначил пенальти при счете 1:0 — когда я спросил, что произошло, он ответил, что пенальти не было. Притом что это уже мне говорил он после перерыва, когда просмотрел несколько повторов. То есть мы все видим один эпизод, он видит другой. И что это, предвзятость или низкая квалификация, я не знаю.

Судьям дали уже VAR, и посадили арбитров туда, и миллион повторов. И все равно ошибки, которые с трибуны люди видели. Было нарушение правил, которое должно наказываться 11-метровым ударом. И у меня еще большие вопросы по карточке, которая должна была быть показана Гильерме. Мне арбитр утверждает, что «если вы в динамике посмотрите на его левую ногу, то в момент 30-градусного разворота…».

Они нас всех считают идиотами, они не объясняют правила, они ведут себя как считают нужным. VAR в каких-то ситуациях вмешивается, в каких-то не вмешивается. Потом они начинают говорить о том, что люди просто не в курсе, как работает VAR. Конечно не в курсе! Потому что вы не объяснили. Давайте мы сейчас будем играть с вами игру, я скажу, что у вас минус 200 очков. Вы скажете: «Как?» А вот такие правила. Вы объясните правила! Уже бумагу отправили, внимание привлекли, задали миллион вопросов.

Голы: Ал. Миранчук, 2; Баринов, 26.

Удаление: Бегич, 65 (фол последней надежды).