Джокович обыграл Берреттини и сыграет с Надалем в полуфинале «Ролан Гаррос»

1-я ракетка мира Новак Джокович (Сербия) обыграл итальянца Маттео Берреттини (9-я позиция в мировом рейтинге ATP) в четвертьфинале «Ролан Гаррос».

Встреча, которая продолжалась 3 часа 28 минут, завершилась победой 1-й ракетки мира в четырех сетах со счетом 6:3, 6:2, 6:7 (5:7); 7:5.

На протяжении матча серб 10 раз подал навылет, реализовав 4 брейкпоинта из 9. В активе итальянца 11 эйсов и 0 реализованных брейков из 3.

В полуфинале Открытого чемпионата Франции Джокович сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем.

«Ролан Гаррос». Четвертьфинал. Мужчины. Одиночный разряд

Новак Джокович (Сербия, 1) — Маттео Берреттини (Италия, 9) — 6:3, 6:2, 6:7 (5:7); 7:5.