Бельгийцы до гола Джикии не пропускали 782 минуты. Сами за это время они забили 33 мяча

Сборная России разгромно проиграла Бельгии в матче квалификации Евро-2020. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

Единственный гол россиян в этой игре забил Георгий Джикия, отличившийся на 79-й минуте. Как сообщает Gracenote Live, Джикия прервал сухую серию бельгийцев, которая длилась 782 минуты. В прошлый раз Бельгия пропускала 21 марта также в матче с Россией (3:1), тогда отличился Денис Черышев при счете 1:1.

С тех пор Бельгия обыграла Кипр (2:0), Казахстан (3:0), Шотландию дважды (3:0 и 4:0) и Сан-Марино дважды (4:0 и 9:0), а также второй раз Казахстан (2:0), забив в общей сложности 33 гола за этот период (еще 2 гола России в первом матче и 4 во втором).