Эмоциональная реакция игроков и тренеров «Тампы» на победный гол русского форварда Кучерова: видео

Плей-офф — это не только голы, передачи, победы и поражения. Кубковые матчи заставляют хоккеистов и тренеров выходить на пик эмоций, сдерживать которые получается далеко не всегда. Да и стоит ли, если эти эмоции позитивные?

Во втором матче финала Восточной конференции Национальной хоккейной лиги между «Тампой» и «Айлендерс» все складывалось против клуба из штата Флорида. От превосходства «Лайтнинг», которое позволило им разгромить соперника в стартовой встрече со счета 8:2, не осталось и следа, по ходу игры команда из-за травмы лишилась своего лучшего бомбардира Брэйдена Поинта, в решающем третьем периоде почти на минуту осталась втроем. Удивительно неприятное стечение обстоятельств.

Если бы в такую переделку попала прошлогодняя «Тампа», то с большой долей вероятности она позволила бы «Нью-Йорку» сравнять счет в серии. Но главный тренер Джон Купер не впустую провел последние полтора года — теперь трудности его команду только закаляют, а кубковая ответственность не способна ее раздавить, как это было в серии плей-офф-2019 против «Коламбуса». Сегодня «Молнии» терпели и в итоге дождались своего шанса на последней минуте основного времени. Точнее, сразу трех шансов.

Янни Гурд не смог переиграть Семена Варламова броском с неудобной руки.

Ондржей Палат запорол, казалось, последний шанс третьего периода, оставшись с русским вратарем с глазу на глаз.

Но все исправили Райан Макдона и Никита Кучеров — первый каким-то непостижимым образом смог доставить шайбу от левого борта в правый круг вбрасывания, а второй точно бросил в касание. 2:1 в матче и 2-0 в серии!

Все мы знаем Кучерова как парня почти безэмоционального, по крайней мере, открыто своих чувств он старается не показывать. Но это был особенный случай. Никита издал победный рык и бросился в объятия партнеров. Вот он — момент абсолютного хоккейного счастья.

На противоположном конце площадки в этот момент от радости подпрыгнул вратарь «Тампы» Андрей Василевский.

Но самые бурные эмоции выдал коуч Купер. Его реакция на решающий выстрел — главное видео хоккейного вечера в Эдмонтоне. «Тампа» вырвала, возможно, ключевой матч серии, «Тампа» празднует!