Россиянин Бондарь стал чемпионом Европы в прыжках с 10-метровой вышки

Россиянин Александр Бондарь выиграл чемпионат Европы по водным видам спорта в прыжках с 10-метровой вышки.

Спортсмен из РФ по сумме шести прыжков набрал 564,35 балла. Второе место занял Томас Дейли (533,30) из Великобритании. Бронзовую медаль завоевал еще один представитель России Виктор Минибаев (530,05) балла.

Сборная России лидирует в медальном зачете на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште, завоевав 11 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых наград. медалей. На второй строчке — Италия (5-5-7), на третьей — Украина (5-4-2). Соревнования завершатся 23 мая.