Русский теннисист уничтожил немца в стартовом круге Australian Open

К Australian Open Андрей Рублев подходил в прекрасном настроении: прямо перед стартом мэйджора Андрей и Даниил Медведев выиграли для России первый командный трофей за 13 лет — Кубок ATP. Причем вместе с призовыми Рублев получил еще и 265 рейтинговых очков.

Россия вырастила монстров: Медведев и Рублев в финале ATP Сup заставили итальянцев нервно смеяться от бессилия

В первом круге AO Рублев играл со 102-й ракеткой мира Янником Ханфманном, букмекеры в победе россиянина не сомневались.

Уже в стартовом гейме Андрей мог делать брейк, но за счет мощной подачи Янник выбил россиянина с корта и сыграл в противоположный угол. А через несколько мгновений Ханфманн и вовсе повел 2:0, взяв подачу Андрея практически без борьбы. Правда, на этом хорошие новости для Янника закончились: Рублев довольно быстро настроил подачу с приемом, выиграл 4 гейма подряд, а при счете 5:3 сделал еще один брейк, закрыв сет классным ударом под заднюю линию.

Второй сет Андрей начал с 15:30 на своей подаче, но тут же сравнял счет эйсом, следом переиграл немца на задней линии и еще раз подал навылет — 1:0. А во втором гейме Рублев сделал брейк: теннисисты шесть раз доходили до счета «ровно», Ханфманн играл зрелищно, но из-за недостатка опыта комбинировал классные розыгрыши с ошибками. Третий в гейме брейк-пойнт Андрей реализовал своевременным выходом к сетке — 2:0.

После размена геймами Янник, казалось, вцепился в подачу Рублева и повел 30:15, однако затем три раза подряд не смог принять первый мяч — 1:4. В седьмом гейме Ханфманн заработал сразу тройной брейк-пойнт — Андрей за счет эйсов подачу удержал. Второй сет Рублев завершил еще одним эйсом — 6:3.

В третьем сете теннисисты на протяжении четырех геймов не отдавали свои подачи, а в пятом Андрей стал идеально принимать первый мяч и сделал брейк — 3:2. Всего за минуту Рублев брейк подтвердил, которого в итоге хватило до уверенной победы как в сете, так и в матче.

В следующем раунде Рублева ждет бразилец Тьяго Монтейро.