Моуринью разнес "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" - 6:1! Позор "МЮ" Сульшера

Жозе Моуринью уже второй сезон работает в «Тоттенхэме», но все равно его приезд на «Олд Траффорд» — всегда событие. «Моур против бывшей» — любимая интрига английских СМИ. Жозе до матча, как всегда, был очень мил и корректен: «У меня нет никакой обиды на «Юнайтед». Меня очень тепло встретили в клубе, я нашел в «МЮ» много отличных друзей. И отдавал всего себя работе в Манчестере. Так что завтра я просто хочу выиграть — как и любой другой матч в «Тоттенхэме».

Ага, так мы и поверили Жозе. Для Особенного это точно был особенный матч, тем более в прошлом сезоне «Тоттенхэм» Моуринью проиграл на «Олд Траффорд». Вот люди, которые должны были не допустить этого снова — Сон успел оправиться от травмы, шансы получили Ндомбеле и Сиссоко, справа появился Орье (а не Доэрти). Ну и Деле Алли хотя бы попал в запас.

Сульшер тоже, конечно, не хотел проигрывать. У «МЮ» в основе — ноль новичков. Зато примерно тот состав, который разрывал почти всех в АПЛ в конце сезона. Быстроногие страйкеры Рэшфорд-Марсьяль-Гринвуд впереди, креативный директор Бруну на месте — как и капризный Погба в центре поля. В обороне вместе с Магуайром вышел Байи, не Линделеф.

И «МЮ» стартанул просто идеально — уже на 30-й секунде Санчес снес Марсьялья. Пенальти — четкая реализация Бруну — и вот 1:0. Казалось, Моуринью точно не понравится камбэк на «Олд Траффорд».

Но дальше творилась какая-то вакханалия. Описывать это человеческим языком вообще тяжело. «МЮ» включил режим самоуничтожения в обороне, а у «Тоттенхэма» получалось примерно все. Уже к 8-й минуте «шпоры» повели в счете! А к получасу игры упаковали в ворота Де Хеа 4 гола… Полнейшнее безумие.

«Тоттенхэм» разрывал защиту «МЮ» — Магуайр штамповал глупые косяки, Байи отдавал первый пас в ноги Кейну, да и вообще гости забивали издевательски легко. Прямо как «Саутгемптону», но тут-то «МЮ». В итоге дубль Сона, голы Ндомбеле и Кейна — быстрые 1:0 для «Юнайтед» трансформировались в унизительные 1:4 к перерыву.

Помимо голов, был еще один огненный эпизод — при 1:2 на ровном месте удалился Антони Марсьяль. Классическая история футбола в 2К20 — явная провокация от Ламелы и отмашка от форварда «МЮ». В итоге аргентинцу дали лишь желтую, а француза удалили. Справедливости ради, «МЮ» и в равных составах был кошмарен. Но в меньнишстве вообще остановился, а ведь Марсьяля удалили всего на 29-й минуте.

Второй тайм можно было не играть. Кажется, болельщики «МЮ» были рады, что из-за коронавируса им нельзя на трибуны. Возможно, сегодня они бы просто ушли: после перерыва «Юнайтед» даже не намекнул на камбэк. Пассивную игру Погба и Ко замиксовали с хамскими фолами. Все. Ни одного момента за тайм: даже в меньшинстве можно было немного побороться. Катастрофический спектакль «МЮ» в Театре мечты.

И невероятный — для «Тоттенхэма». Команда Моуринью во втором тайме не выключилась — и положила еще два гола в ворота несчастного Де Хеа. Орье с игры, Кейн с пенальти — все, 1:6. Ни один человек в мире не угадал бы такой счет до игры. Полный провал «МЮ» — и феерический «Тоттенхэм» Моуринью.

«Юнайтед» сыграл настолько паршиво, что разозлил даже своего бывшего защитника — вечно позитивного Патриса Эвра. Это очень сложно сделать! Гари Невилл — тоже в шоке.

Ну и напоследок несколько убойных фактов об этом избиении «МЮ»:

«МЮ» впервые за 63 года пропустил четыре за один тайм на «Олд Траффорд». Да-да, больше полувека «Юнайтед» не играл настолько кошмарно в обороне. Последний раз такое было в 1957-м: тогда четыре за 45 минут тоже забил «Тоттенхэм».

«МЮ» впервые в истории проиграл два стартовых домашних матча чемпионата. 1:3 с «Кристал Пэлас» и теперь 1:6 от «Тоттенхэма».

Собственно, крупнее «Юнайтед» тоже никогда не проигрывал. Коллапсы в 5 мячей уже случались, но не больше. Особенно «МЮ» тяжело почему-то в октябре.

«МЮ» — аж 16-й в таблице. Да, у «Юнайтед» на матч меньше, чем у большинства команд АПЛ. И все же — 2 поражения в 3 матчах… Ужасный старт «МЮ».

Голы: Фернандеш 2 (пен) — Ндомбеле 4, Сон 7, Кейн 31, Сон 37, Орье 51, Кейн 79 (пен)Удаление: Марсьяль 28