29 сэйвов Варламова позволили «Айлендерс» обыграть «Бостон», гол Михеева помог «Торонто» переиграть «Оттаву»

В ночь на 26 марта (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Бостон Брюинз» — «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась победой «островитян» в овертайме — 4:3.

Автором победной шайбы стал Энтони Бовиллье. Еще по голу за «Айлендерс» в основное время забили Жан-Габриэль Пажо, Джош Бейли и Оливер Вальстрем голкипер Семен Варламов отразил 29 бросков из 32. Другой российский вратарь «островитян» Илья Сорокин в заявку на игру не попал.

У «Брюинз» отличились Карсон Кульман, Стивен Кемпфер и Андерс Бьорк.

В другом матче «Торонто Мэйпл Лифс» в овертайме обыграл «Оттаву Сенаторз» — 3:2. Автором победного гола стал Джастин Холл. Еще одна шайба на счету Ильи Михеева, для которого она стала 5-й в сезоне. Российские «Сенаторз» игроки Артем Зуб, Никита Зайцев и Евгений Дадонов очков не набрали.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Кулман (Макэвой, Бьорк), 11:42 — 1:0; Кэмпфер (Макэвой, Крейчи), 17:35 — 2:0; Пажо (Мэйфилд, Комаров), 27:21 — 2:1; Бэйли (Нельсон, Ледди), 44:33 — 2:2; Вальстрем (Пажо, Бовилье), 57:04 — 2:3; Бьорк (Койл, Вагнер), 57:58 — 3:3; Бовилье (Ледди, Пажо), 60:21 — 3:4.

Голы: Браун (Тирни), 18:53 — 1:0; Михеев (Броди, Хаймэн), 34:40 — 1:1; Спецца (Керфут), 50:41 — 1:2; Форментон (Бишоп, Дзингел), 53:14 — 2:2; Холл (Марнер, Мэттьюс), 64:42 — 2:3.