«Манчестер Юнайтед» проиграл «Роме», но вышел в финал Лиги Европы

«Манчестер Юнайтед» вышел в финал Лиги Европы. В полуфинале манкунианцы по сумме двух матчей прошли «Рому». В первой встрече англичане победили (6:2), а во второй уступили (2:3).

«Манчестер Юнайтед» ушел на перерыв, ведя в счете. На 39-й минуте отличился Эдинсон Кавани. В начале второй половины Эдин Джеко сделал счет равным, а спустя три минуты Брайан Кристанте вывел «Рому» вперед (2:1).

Гости усилиями Кавани восстановили равенство на табло, но римляне вырвали победу. На 83-й минуте ворота Давида де Хеа поразил Никола Залевски.

В финале «Манчестер Юнайтед» сыграет против «Вильярреала», который прошел «Арсенал».

Голы: Кавани, 39 (0:1), Джеко, 57 (1:1), Кристанте, 60 (2:1), Кавани, 68 (2:2), Залевски, 83 (3:2).