Джокович победил Зверева и вышел в полуфинал Australian Open, где сыграет против Карацева

Сегодня, 16 февраля, в Мельбурне состоялся четвертьфинальный матч Australian Open между Новаком Джоковичем (Сербия, 1) и Александром Зверевым (Германия, 6).

Матч длился 3 часа 30 минут и завершился победой Джоковича со счетом 3:1 по сетам (6:7 (6:8); 6:2; 6:4; 7:6 (8:6)).

В полуфинале Джокович сыграет с российским теннисистом Асланом Карацевым, победившим в четвертьфинале болгарина Григора Димитрова со счетом 3:1 (2:6, 6:4, 6:1, 6:2).

Australian Open — 2021. Четвертьфинал. Одиночный разряд. Мужчины

Новак Джокович (Сербия, 1) — Александр Зверев (Германия, 6) — 3:1 (6:7 (6:8); 6:2; 6:4; 7:6 (8:6))