Быстров: «Если Гасперини будет доверять Миранчуку, он может стать игроком основы «Аталанты» в этом сезоне»

Бывший футболист сборной России Владимир Быстров оценил игру российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука в матче 22-го тура Серии А с «Кальяри». Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу команды из Бергамо, единственный гол на 90-й минуте забил Луис Муриэль с передачи Миранчука.

«Миранчук собрал на себе несколько игроков и отдал шикарную передачу. Нападающему ничего не оставалось, кроме как забить. На самом деле он вышел довольно активно, заработал пару штрафных. Во втором тайме «Аталанта» с ним играла лучше, чем без него. Конечно, проще играть, когда ты ведешь за собой команду, ему удавалось такое в «Локомотиве». Он брал мяч и бил штрафные. А тут есть другие люди. Для этого и есть тренировки, где надо показывать себя.

Уход Гомеса? В «Аталанте» сейчас слишком большая конкуренция. Если тренер будет ему доверять, он может стать игроком основы в этом сезоне», — цитирует Быстрова Матч ТВ.

Напомним, что главным тренером «Аталанты» является Джан Пьеро Гасперини.