Лопетеги: «Севилья» превзошла «Боруссию» в трех таймах из четырех»

Главный тренер «Севильи» Хулен Лопетеги подвел итоги ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Боруссией». Встреча прошла в Дортмунде и завершилась со счетом 2:2, но по сумме двух матчей (5:4) в следующий раунд прошла «Боруссия».

«Было сложно смириться с тем, что после первого тайма мы уступали со счетом 0:1, ведь мы были лучше. Команда продолжала верить в победу даже после второго гола соперника. Мы расстроены и разочарованы. Честно говоря, я считаю, что мы не заслужили этого. Мы хотели обрадовать наших болельщиков. Мы сохраним тот настрой, характер и волю к победе, которые команда показала сегодня.

Я думаю, никто не может упрекнуть нас в плохой игре или в отсутствии характера и воли к победе. Не дав сопернику создать практически ни одного момента, мы проигрывали два мяча. Вот почему я считаю, что настрой, боевой дух и воля к победе команды были на таком высоком уровне сегодня.

Мы могли пройти дальше, и мы заслуживали этого. Команда сыграла великолепно во всех смыслах: отлично атаковала, хорошо защищалась, показала желание и характер. Жалко, что мы не были вознаграждены за это. Мы превзошли «Боруссию» в трех таймах из четырех», — цитирует Лопетеги пресс-служба УЕФА.

Голы: Холанд, 35 (1:0); Холанд, пенальти, 54 (2:0); Эн-Несери, пенальти, 68 (2:1); Эн-Несери, 90+6 (2:2).