«Авангард» вырвал победу у «Ак Барса» в овертайме и вышел в финал Кубка Гагарина

В Казани завершился 7-й матч серии полуфинала Кубка Гагарина, в котором казанский «Ак Барс» на своем льду уступил омскому «Авангарду» в овертайме со счетом 3:4.

В составе казанского клуба шайбу забрасывали Дмитрий Воронков, Альберт Яруллин и Артем Галимов.

За гостей отличились Кирилл Семенов, Рид Буше и Оливер Каски, который оформил дубль, забив победный гол в овертайме на 64-й минуте.

Благодаря этой победе «Авангард» выиграл серию у «Ак Барса» (4-3) и сыграет в финале Кубка Гагарина против ЦСКА.

Стоит отметить, что все матчи противостояния между «Авангардом» и «Ак Барсом» заканчивались победой гостей.

Голы: Кирилл Семенов, 10:12 (0:1); Дмитрий Воронков, 12:12 (1:1); Оливер Каски, 19:09 (1:2); Альберт Яруллин, 34:08 (2:2); Артем Галимов, 36:38 (3:2); Вилле Покка, 49:22 (3:3); Оливер Каски, 63:07 (3:4).