И. Воробьев — о поражении от «Авангарда» в серии: «Переломным моментом стала 2-я игра в Балашихе»

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев в интервью Sport24 рассказал, когда наступил переломный момент в четвертьфинале Кубка Гагарина с «Авангардом». Команда из Магнитогорска проиграла серию со счетом 2-4.

— Вашу команду журналисты назвали загадкой первых двух раундов плей-офф. Почему «Магнитка» выдавала такие разные матчи?
— Я бы не сказал, что с «Барысом» у нас были разные матчи. С «Авангардом», когда мы первыми забивали и вели в счете, была одна игра, когда они — другая игра.

— Согласны ли вы, что переломным моментом серии с «Авангардом» стало ваше поражение 0:4 в гостях после домашних 7:1?
— Нет, не согласен. Переломным моментом была вторая игра в Балашихе, где мы проиграли в овертайме.

— Почему считаете, что эта игра была переломной?
— Если бы мы выиграли тот матч, то серия развернулась бы в другую сторону, стало бы 2-0.

— Чего тогда не хватило? Просто ошибка в том моменте с голом Толчинского?
— Там было неоправданное удаление (Михаил Пашнин получил 2 минуты за удар локтем. — Sport24). И потом в большинстве Толчинский здорово бросил.

— Про разгромный счет 7:1 в четвертом матче. Психологически это оказывает влияние на команду?
— В плей-офф же важно, кто победит в серии, а не в конкретном матче.

— Постороннему человеку сложно понять, как можно сразу забыть победу с таким счетом.
— После игры, когда я зашел в раздевалку, первым делом сказал: «Забыли счет, готовимся к следующей игре».

«Зарплата в 80-85 млн рублей? Это бред. Даже близко нет». Интервью Ильи Воробьева — о сезоне «Магнитки»