Уткин: «Зениту» стоит вступить в любительскую лигу. Там играют без офсайдов»

Известный в прошлом футбольный комментатор, а ныне популярный блогер и журналист Василий Уткин отреагировал на спорный гол, забитый нападающим «Зенита» Артемом Дзюбой в гостевом матче 8-го тура РПЛ с «Уралом» (1:1).

«Про голы «Зенита» из офсайда. Есть простое решение. «Зениту» стоит вступить в любительскую лигу. 8×8 играют без офсайда.

И — нет проблемы. Ну, кроме того, что мы подумаем, кем накрыть Дзюбу (варианты есть). Артем — чистый любитель.

Ждем «Зенит» в Лиге-F. «Эгриси» в нетерпении!» — написал Уткин в своем телеграм-канале.

League F — любительский турнир Уткина и бывшего президента «Локомотива» Ильи Геркуса. Игры проводятся по правилам футбола 8×8 на полях 70×40 м. Матч длится два тайма по 30 минут, перерыв — 5 минут. Количество замен не ограничено. В случае ничьей пробиваются шут-ауты. «Эгриси» — команда Уткина.