Конте — о конфликте Лукаку и Ибрагимовича: «Это дерби, а не прогулка по парку»

Главный тренер «Интера» Антонио Конте прокомментировал победу над «Миланом» в 1/4 финала Кубка Италии со счетом 2:1. С 57-й минуты нерадзурри играли в большинстве — у россонери был удален Златан Ибрагимович. Первое предупреждение он получил за стычку с форвардом нерадзурри Ромелу Лукаку в первом тайме.

«Мы второй год подряд вышли в полуфинал, поэтому парни заслуживают уважения за правильное отношение от начала и до конца. Матч был тяжелым, «Милан» — сильная команда, лидирующая в Серии А, так что мы должны радоваться, что выбили их в четвертьфинале.

Думаю, даже при игре 11 на 11 у нас были бы шансы перевернуть игру. До победного гола результат был несправедливым. Мы владели инициативой, их вратарь был лучшим игроком матча. Нам стоит вновь задуматься над тенденцией, когда мы много создаем, но не реализуем моменты. Нам нужно быть более решительными перед воротами соперников, и мы не можем продолжать в том же духе, иначе мы не будем выигрывать матчи, в которых заслуживаем победы.

Потасовка Златана и Лукаку? Это дерби, а не прогулка по парку. Это неизбежно, что обе команды чувствовали напряжение, поэтому мы хотим посвятить победу болельщикам, особенно тем, кто вышел подбодрить нас к клубному автобусу. Хотим разделить с ними эту радость. Я был игроком, поэтому знаю, что во время игры могут вспыхнуть страсти и возникать ситуации, когда ты злишься. Главное — держать все под контролем. Было приятно видеть Ромелу таким сосредоточенным и настроенным. У Ибры есть решимость победителя, бойца, и я думаю, что Ромелу растет в этом аспекте. Могу только радоваться, видя его таким», — цитирует Конте RAI Sport.